Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

За истинную красоту люди считают разное. Это мнение зависит от многого: начиная от воспитания, круга общения, вплоть до места, где живет человек. Красота есть то, что проникает в душу, поэтому говорят, что она субъективна.

Истинной красотой можно назвать то, что западает многим людям, но не всем, ведь есть те, кто настолько испорчен лживым искусством, прививающимся авторитетными критиками и искусствоведами, что не воспринимает по-настоящему прекрасного. Яркий пример этого – картины, что попадают в музеи современного искусства. Лично я считаю, что оно бездушно, не несет смысловой и художественной нагрузки, хотя кто-то оценивает его.

Красота проявляется в разных сферах, например в музыке, рисовании, письменном творчестве. Истинная же должна нести какие-то эмоции, смысл, авторскую идею, что как раз люди сегодня не пытаются увидеть. С каждым годом такой красоты становится меньше, потому что на ее воплощение требуется огромное количество сил и времени, а у общества снижаются требования к нему.

Автор: gjm08

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2020 17:23
Мотать страницу вверх