Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детство… Звучит очень беззаботно, ярко, игриво. Высокий полет фантазии, граничащие с небом амбиции. Много разных мечтаний было, много профессий примерено. Да все цели сводились к одной.

Думая сейчас о той цели, понимаю, что маленькая я была довольно чуткой и размышляющей. Что же, не мы такие, жизнь такая, как говорится :)

Детские мечты всегда исполнены добродушия и наивности. Но наивность не есть глупость, не так ли? Я не считаю свое давнее первое желание «купить отцу машину в 18 лет» глупой. Оно было искренним, полным любви и трепета к отцу. А машина-то у него была.

В корне этого поверхностного желания стояла большая мечта делать родителей счастливыми и обеспечивать всем необходимым. Наблюдая за красными от усталости, но все еще улыбчивыми глазами, я чувствовала вину за отсутствие у отца жизни для себя. Корила себя за его нагрузки ради детей. Ночами, чувствуя на лбу движение ладони, тяжелой от целых суток на работе, пятилетняя девочка беззвучно плакала. «Папа, ты только подожди. Я стану твоей точкой опоры вместо брата. Ты будешь путешествовать и отдыхать. Ты потерпи, пока я вырасту».

Выросла. Печатаю. Возвращаю в памяти моменты. Вспоминаю свою мечту, его тяжелые ладони. Прошлый год. Свое восемнадцатилетие, его поздравление, подарок. Вспоминаю Его.

Ничего, если детские мечты не исполнились. Проблема, когда больше не для кого исполнять.

Проблема, когда уже не надо. Ни себе. Ни кому-либо.

Автор: Raushan7

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2020 14:31
Мотать страницу вверх