Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия, экономить, экономный — слова, в которых схлестнулись два чувства, одолевающие человечество: гордость и жадность.

Я росла в семье, где мать и отец были полными противоположностями. Наверное поэтому, они и живут в разводе. Вот если мама шла на рынок, то могла оставить последние деньги на конфеты, а холодильник наполняла до отказа. Перед гостями ей никогда не было стыдно и собой она гордилась. Еще бы, дом — полная чаша. Я знаю, что многим людям стыдно попросить уступки на рынке (большим городам это уже почти незнакомо), когда для других — это норма. Стыдно купить товар дешевле, чем тот, который они хотели. Это как наступить себе на горло, как предать себя. В них может и не играет чувство гордости, но они точно знают, чего достойны.

Отец же собирал копейку к копеечке. Он лучше кушать вечером не станет и посидит в темноте, чтобы за электричество не платить. Но так он накопил на квартиру. И ремонт он сделал самый экономный, зато еще и на машину хватило.

И каждый выбирает сам, как ему лучше. Кто-то хвастается дороговизной вещей, а кто-то — дешевизной. Кто-то бездельничает и всегда при деньгах, а кто-то всю жизнь работает как лошадь и остается бедным. А я всегда за золотую середину.

Какой должна быть экономия? Здравой и уместной! Ведь жизнь — она такая разная, и прожить ее нужно, прежде всего, по душе!

Автор: KaterinaBarmanova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2020 20:59
Мотать страницу вверх