Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Живя в современном мире, для человека открывается масса уникальных возможностей. Наука не стоит на месте, и новые изобретения учёных дают возможность облегчить нашу жизнь. Безусловно, практически каждому известно, что такое интернет и для чего он нужен.Хочу рассказать о влиянии всемирной сети на мою жизнь.

Для начала, разъясню, что термин "интернет" означает систему объединенных компьютерных сетей. Однако, для других людей чаще всего это простая информация, которую они могут получить, не задумываясь о сложных взаимодействующих системах. Я удивляюсь и наблюдаю за развитием современных технологий, ведь осмотриваясь на улице, замечаю телефон, казалось бы, даже у маленького ребёнка, который забавляется играми в интернете. Каждый второй школьник предпочитает сделать домашнюю работу не по собственному уму, а благодаря готовым решениям в сети и, увы, я тоже иногда выбирала второй вариант, приобретая проблемы с учëбой. Любая женщина, воспользовавшись телефоном, может найти нужный рецепт и информацию. Мужчины же, благодаря видеоурокам, разбираются в различной технике, еë установке и даже сооружают предметы мебели. Как прекрасно жить, когда под рукой всегда всезнающий интернет, который в любой момент поможет. Да, но, к сожалению, в нашем мире часто находятся негативные последствия даже на то, что кажется максимально полезным и хорошим. Мне жаль признавать, что без гаджетов с всезнающей сетью, наша жизнь, пускай, была бы сложнее, но интереснее и справедливее. Сейчас, я вижу оценки не показателем знаний, а личные разговоры, гуляя по парку, мои сверстники заменяют социальными сетями. Деградация поколений тоже не редкость, ведь мы живем совершенно в облегчëнном варианте жизни.Из-за этого мне сложно найти хорошего собеседника и друга. Каждому человеку нужно находиться в обществе, но некоторые, не понимая это, ограничивают себя сетями, соответственно, не получая определенные качества для развитой личности. Моей не менее важной проблемой с интернетом является и его негативное влияние на зрение, что дало уже о себе знать.

Таким образом, лично для меня, интернет - это возможность получения информации быстрым способом и шанс общения с близкими людьми в любой точке мира. И все же, иногда тяжело держать грань хорошего, поддаваясь соблазну полного облегчения жизни.

Автор: ANASTASIA101101

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2020 19:49
Мотать страницу вверх