Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Тема "Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?" вызвала у меня диссонанс мышления. Мы, люди старшего поколения, привыкли к какой-никакой конкретике Первая часть фразы - лозунг конформизма, вторая - коммунистическая провокация.

Но, если просто погонять эти фразы внутри себя, тем более, что они навязчивы, как попсовые мотивы, то складывается что-то типа: я ничего не имею против, но против, что я ничего не имею. Или: чтобы не иметь ничего против, нужно чтобы это против не имело тебя. Или, на злобу дня: имея что-то против, будешь ничего не иметь. Любая из этих вариаций выводит нас на какие-то маленькие или большие темы: экономические, юмористические, даже политические и, в конце концов, философские, поскольку любой вопрос , не имеющий однозначного ответа, может считаться философским.

Как прекрасно пасмурным осенним днём под стук дождя, укутавшись в плед, грея руки о чашку кофе, от которой идёт обалденный аромат, размышлять против я или не против, имею что-то или не имею. Наверное, имею очень много: целый сегодняшний день, мир внутри себя, и поэтому я никак не против, а только за!

Автор: Irina01111969

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2020 14:44
Мотать страницу вверх