Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время — один из самых важных ресурсов человеческой жизни. В тайм — менеджменте существует понятие хронофага. Термин обозначает фактор или объект, отвлекающий от основной деятельности. Хронофаги и являются главными похитителями времени. Они подразделяются на:

  1. Прогнозируемые. К ним относятся факторы, которые возможно предсказать и запланировать занятие. Это может быть путь в метро, ожидание в стоматологической клинике и т.п.
  2. Непрогнозируемые. События трудно предсказать. К ним относятся такие события, как: поломка автомобиля, неожиданная отмена визита, задержка рейса и т.д. Здесь можно заранее подумать о полезном действии во время неожиданного происшествия.
  3. Индивидуальные. Такие хронофаги люди создают самостоятельно. Эти похитители времени связаны с темпераментом и личными особенностями индивида. Например, человек любит устраивать себе перекуры или отвлекается на просмотр сообщений в мессенджерах. Такие хронофаги забирают много времени.

Противостоять пожирателям одного из главных человеческих ресурсов поможет определение первостепенных задач. Выполняя их, нельзя отвлекаться, пока не закончатся. И тогда драгоценное время останется на отдых с семьей и дружеские развлечения.

Автор: LuchianaMery

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2020 09:46
Мотать страницу вверх