Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

При регистрации на сайте я получила задание подготовить текст на тему «Считаете ли Вы, что достаточно хвалите других».

Прежде чем раскрыть тему считаю необходимым раскрыть свой тип личности, чтобы мои аргументы были поняты читателями. Я мама двоих детей с маленькой разницей между ними (1 г. 10 мес.), супруга мужа, который старше меня на 6 лет, сестра – золотая серединка в многодетной семье (у меня 2 старшие сестры и братишка с сестренкой, которые к тому же двойняшки), и дочь папы – мужчины предпенсионного возраста, потерявшего супругу (мою маму) именно в то время, когда, казалось бы, нужно было начать жить для себя и радоваться успехам подрастающих детей.

Я неспроста дала себе такое определение, потому что к вопросу похвалы я отношусь ко всем по-разному.

  1. Моей старшей дочери 2 г. 2 мес. Это возраст, когда формируется ее характер как зрелой личности. Я хвалю ее за все достижения, даже самые незначительные. Ведь подрастающая сестренка будет во всем брать ее в пример. И если я упущу или где-то допущу себе игнорирование даже самых незначительных достижений старшей дочери, моя маленькая малышка упустит это и не будет стремиться повторять за старшей сестрой. Поощрив и похвалив хорошие достижения старшей дочери, я закладываю хорошие зачатки в воспитании младшей дочери. Отвечая на вопрос, я считаю, что хвалю своих детей более чем достаточно.
  2. Мой супруг старше меня на 6 лет. Это внушительная разница на мой взгляд. Однако несмотря на тот факт, что он по натуре диктатор, и довольно жесток, все важные семейные вопросы (в воспитании детей, в распределении бюджета и пр.) мы решаем совместно. То есть учитываются оба мнения. Я считаю, что я добилась этого благодаря тому, что всегда хвалю мужа за его успехи и достижения. Вкратце, отвечая на вопрос, я считаю, что достаточно хвалю мужа.
  3. С братишкой и сестрами у нас очень теплые и тесные отношения. Мы как «пятерня одной руки», всегда вместе, всегда рядом. В отношении с младшими я где-то намеренно не хвалю их действия и достижения. Вместо излишней на мой взгляд похвалы, я указываю на упущенные аспекты, которые бы позволили улучшить результат (как героиня Алла Николаевна в сериале «Мамы чемпионов»). Здесь я считаю, что делаю правильно, таким образом воспитывая и закаливая их. Они только начинают путь во взрослой жизни и им необходимо проявлять настойчивость в вопросах, это поможет им в трудовые будни. Однако, стоит отметить, что реальные достижения я конечно отмечаю и хвалю. Отвечая на вопрос: нет недостаточно хвалю.
  4. В отношениях с отцом, отвечу кратко, да, я достаточно хвалю его за его успехи и достижения. Это обусловлено тем, что мужчины на мой взгляд в принципе нуждаются в похвале. А в случае с моим отцом, когда он в силу своего предпенсионного возраста и вынужденного одиночества (я писала выше, мы потеряли маму), нуждается элементарно в собеседнике, это просто необходимо.
Автор: GulnaraOspan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2020 13:59
Мотать страницу вверх