Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Странно, но в то же время очевидно, что в наше время деньги решают практически все, не так ли? Многие люди выбирают себе карьеру, отталкиваясь не от своих предпочтений и интересов, а от размера заработной платы, которую они смогут получать на той или иной специальности. Что же сказать, это вполне объяснимо. Ведь все хотят жить хорошо, иметь возможность обеспечивать себя и свою семью всем необходимым и желанным. И, не буду скрывать, это одна из причин, почему я сейчас пишу этот текст. Но не будем вдаваться в причины, а поговорим о том, чем бы я сейчас занималась, если бы не писала все эти слова?

Если честно, я думаю, что сейчас я бы искала другие способы заработка в интернете. Это оказывается совсем не так просто, как говорят: мало где пригодится подросток без высшего образования. Возможно, сейчас я бы слушала лекцию по экономике и оформляла конспект. Или же занималась написанием сочинения по социологии. Нет, это вряд ли. Не потому, что мне это неинтересно (как раз таки обратное), а потому, что я решила, что пора зарабатывать. Да, опыта и образования у меня нет, но я действительно верю, что главное в нашей жизни - это желание. Есть сотни, а возможно и тысячи людей, которые смогли добиться успеха, не закончив вуз. Возможно, они начинали свой путь с таких же текстов, используя имеющиеся у них навыки и талант. Вы скажете мне: «Но ведь далеко не все люди, работая в интернете, смогли достаточно зарабатывать. Это исключение, а не правило!». Знаете, возможно вы окажетесь правы, но тогда я сделаю все возможное, чтобы оказаться тем самым «исключением».

Все мы начинаем с чего-то свой путь. И все начинают его по-разному. Сейчас, я могла заниматься абсолютно другими вещами, но я пишу этот текст. Я знаю, что не пожалею о потраченном времени, ведь я делаю это не зря. И именно сейчас, дописывая этот текст, я поняла истинный ответ на вопрос: «Чем бы я занималась сейчас, не работая над этим сочинением?». Мой ответ - искала бы себя, пыталась бы достичь своих целей. Все эти написанные мною слова для кого-то не значат ничего, а для меня - это первый шаг в реализации себя как взрослого человека.

Автор: Viajop

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2020 13:57
Мотать страницу вверх