Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

После окончания университета, я переехала в другой город, в котором на данный момент живу и работаю. Родители остались в родном городе. В силу различных обстоятельств, в частности нехватки времени из-за работы на государственной службе, я приезжала их навещать очень редко, но на праздники и дни рождения старалась отправлять подарки, цветы через курьера. Я думала этого достаточно.

Три года назад в мае месяце не стало моего отца, я с ним не успела даже попрощаться. Было тяжело всем.

У моей мамы день рождения в ноябре. Учитывая тот факт, что я единственный ребенок и родственники не заменят ей свою собственную семью и думая, что ей будет одиноко, я выпросила отгул на работе и решила сделать небольшой сюрприз. Я прилетела утром в город, позвонила двоюродному брату и мы купили большой букет цветов, шаров и в качестве подарка корейскую косметику, которую мама так любит. Никому не сказав о моем приезде, мы приехали домой и зайдя во двор, я увидела немного грустную маму, развешивавшую белье и которая думала, что я забыла про ее день рождения, поскольку во время телефонного разговора я сказала, что работы много и повесила трубку. Увидев нас с братом, она встала в ступор. Я подошла к ней, обняла и поздравила с днем рождения. Осознав, что это реальность, она была так сильно рада меня видеть. Я не забуду ту чудесную улыбку моей мамы. В тот момент ей не важны были подарки, что мы купили, она просто была счастлива оттого, что я нашла время для нее в такой прекрасный для всех нас день.

После этого случая, я убедилась в том, что для человека важны не столько подарки и цветы на день рождения, а сколько внимание и время, проводимое с близкими и любимыми. Как бы банально не звучало, но время является самым дорогим подарком для человека, будь то на день рождения или на все случаи жизни, ведь оно безвозвратно. Увидев, как родной человек, отбросил все дела на потом и выкроил хоть немного времени для тебя, заставляет поверить в то, что ты любим и необходим в его жизни, отчего и жить становится счастливее. Это многого стоит.

Автор: Sam01

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2020 13:53
Мотать страницу вверх