Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком? Нет. Мудрость приходит с приобретенным жизненным опытом. И пусть у меня его мало, но все же он есть. Могу навести несколько примеров из своей жизни.

В детстве казалось все так легко. Есть родители, дом, игрушки, друзья. И вера в светлое будущее. Но чем больше мне становилось лет, иллюзии рассеивались. В взрослой жизни все не так, как в детстве. Люди все разные и ситуации происходят разные. Где-то доверяешь, и потом ошибаешься. И уже приобретя опыт, сто раз подумаешь, а доверять ли.

Когда начинала работать на почте, опыт есть, но это теория. На практике все не так, как учили. и путем проб и ошибок, неудачных попыток образовывается опыт, который с годами закаляется, как сталь. И уже не так страшно, как в первые дни. И знаю свою работу, и дополнительные навыки могут пригодиться на другой работе.

И дело не в прожитых годах. Бывает, что при разговоре с молодыми людьми слышишь мудрые фразы, что порой взрослый человек, который прожил немало лет, может удивиться. Казалось, что молодежь может понимать.. Но чужая душа - это потемки. И молодой с виду парень может пережить за свои 30 лет много разных событий, которые не раз будут напоминать о себе, как улыбкой или слезами, так и опытом в жизни. И сказать, мудрый человек или нет, тяжело.

Поэтому я не считаю себя мудрой.

Автор: LenaGlushko17

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2020 11:47
Мотать страницу вверх