Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Я считаю, что каждый человек хоть раз в своей жизни задавал себе вопрос о том, кого нужно уважать в первую очередь? У каждого человека может быть своё мнение на этот счёт и свой человек, к которому у них будет уважение, однако, я думаю, что к данной теме нужно отнестись более внимательно.

Многие ответили бы банально, что уважать нужно ветеранов, родителей и стариков. Безусловно, они были бы правы, так как мы действительно должны ценить и почитать этих людей, но чувство уважения придёт к нам лишь тогда, когда мы научимся уважать себя и поймём, что такое «уважение». Уважение-это почтительное отношение, основанное на признании чьих-то достоинств. Как мы сможем уважать других, если мы не уважаем себя и даже не знаем, каково это? Чтобы вызвать к себе такое чувство, в первую очередь, необходимо не совершать дурных поступков, понять, что ты можешь в этой жизни, чего ты достоин. Увидеть свои плюсы, не преувеличивать свои чувства. Увидеть что-то хорошее себе, начать заботится о себе. И только после этого мы сможем уважительно относится и к другим, а другие испытают к нам те же чувства.

С другой стороны, если провести опрос в современном мире, скорей всего больше людей выберут вариант, что «надо уважать старших». Но на практике мы редко видим такое отношение. Подростки часто грубят пожилым людям и не задумываются об этом. Я бы выбрала вариант «уважения всех людей». Отнесясь к каждому человеку с почтением, вежливо и с добром мы сможем получить такое же отношение и к себе. Таким образом, у нас есть возможность познакомится с человеком лично, понять его мир и после этого начать его уважать. Может мы захотим брать с него пример или этот знакомый будет мотивировать нас на что-то, это и вызовет чувство почтения, так как мы будем считать этого человека лучше нас.

В заключении я бы сказала, что вопрос уважения-личный для каждого. Человек сам должен решить, кого он уважает и почему. Определенных правил для уважения нет и существовать не должно, так как это лишит человека выбора.

Автор: Qwe123gugfdxgibvda678

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2020 10:12
Мотать страницу вверх