Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Давайте представим, что мы оказались на необитаемом острове!
Один на один с непостижимой силой природы, которая может как дать шанс на выживание, так и "порвать нас в клочья".


Первые мысли, которые посещают голову обычного человека, а особенно девушки, которая НИКОГДА не была в походах: "О БОЖЕ! ВСЕ ПРОПАЛО! Я ПОГИБНУ!"


Но затем вступает в силу адреналин, и мозг начинает усиленно работать и придумывать план выживания, вспоминая все, что когда-то слышал на уроках ОБЖ, естествознания, физики и тп.


Какие же 3 вещи будут самыми необходимыми на острове? Что поможет не умереть в первый же день от жажды и голода?


Итак, предлагаю мой личный список.


1. Швейцарский нож. Здесь все понятно. Нож, пожалуй, первая и самая необходимая вещь, которая приходит в голову. Он поможет как вырезать необходимую посуду из дерева, так и напилить веток для костра и разделать пойманную рыбу. Немного самонадеянно, конечно, полагать, что девушка без навыков выживания поймает сама рыбу и сделает посуду из дерева. Но раз уж я на острове одна, то остается лишь не терять оптимизм. Иначе, пиши пропало.


2. Рыболовные снасти. Если остров необитаемый, следовательно, обитаема вода вокруг него, которая и снабдит меня пищей.


3. Спички. Кто бы что ни говорил, но вряд ли современный человек, не имеющий навыка выживания в дикой природе, сможет развести костёр трением камней друг о друга. А без огня на острове уж точно никак.


Я бы продолжала этот список бесконечно долго и обязательно внесла еще и питьевую воду. Однако это уже четвёртая вещь, поэтому буду надеяться, что на острове найдётся ручеёк с пресной водой или же мне удастся ее выпарить из солёной воды.


А какие 3 вещи взяли бы с собой вы?

Автор: MarinaPorozhnyuk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2020 02:02
Мотать страницу вверх