Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Вопрос неоднозначный, все зависит от конкретно взятой ситуации. Ну начнем с того, что людям свойственно врать, но не стоит всех винить во лжи. Пожалуй, я перейду к примерам.

Пример №1. Допустим вы дома разбили вазу. Вы знаете, что вы можете получить наказание, если скажите правду, но также вы можете соврать и переложить вину на других. Посмотрим на первый вариант развития событий. Вы получили наказание, но зато остались честны по отношению к другим и не подставили их. Теперь ко второму варианту. Вы разбили вазу, но соврали и не получили наказания.

В первом варианте: вы получили наказание, но в глазах окружающих вы выглядите честным.

Во втором варианте: вы в плюсе, но вы соврали и ваша совесть вас по чуть-чуть начнет "есть" вас

Пример №2. Вы видели куда побежал ваш знакомый, и к вам подошел человек, который его догонял. У вас есть опять же 2 варианта.

Первый вариант: вы подставляете знакомого, и получаете уважение со стороны окружающих, но теряете со стороны знакомого.

Второй вариант: вы подставляете человека, который догонял и можете получить неприятности от него, а может даже проблемы с законом, но получаете уважение со стороны знакомого.

Пример №3. Я считаю, что "ложь во благо" это лучшее решение в сложной ситуации, но многие считают по другому и это их выбор. Возьму пример из романа А.С.Пушкина "Капитанская дочка". Во время нападения, Гринев представил Пугачеву Машу Миронову, как бедную сиротку.

Так вернемся к вопросу. Могу ли я соврать? Да, могу, но все зависит от ситуации, поэтому нет однозначного ответа на этот вопрос.

Автор: Danya00

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2020 20:27
Мотать страницу вверх