Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Телевидение играет важную роль в жизни каждого человека. Это главный источник информации и развлечений. Люди приходят после работы и устраиваются поудобней на диване, чтобы посмотреть любимую телепередачу или узнать новости страны и мира. Кто-то включает телевизор, для фона, чтобы не было скучно одному дома.

Телевидение имеет массу преимуществ, одно из основных – передачи на любой вкус и возраст. Много лет назад люди даже представить не могли, что когда-то благодаря «коробке» мы будем в курсе всех событий. Когда общество не знало о существовании телевидения, люди больше времени уделяли чтению книг, хобби и живому общению. Сейчас же, многие спешат домой, чтобы не опоздать к началу любимой программы. Телевизор настолько захватил нашу жизнь, что теперь мы даже не можем посидеть за семейным столом, обмениваясь новостями. Более того, молодые мамы часто садят своих детей перед экранами телевизора, чтобы иметь возможность убрать в доме или приготовить еду. Однако в это время женщины не думают о здоровье собственных детей. Конечно, полностью исключить просмотр мультиков нельзя, ведь они помогают развиваться ребенку, но следует установить временные рамки.

Общество настолько привыкло слышать информацию из вторых уст, что теперь у нас нет желания узнавать что-то самостоятельно. Мы сидим в креслах и наблюдаем за работой журналистов. Порой мы даже не хотим выйти на улицу, чтобы погулять по родному городу и насладиться красками природы и архитектуры. Нам легче посмотреть какую-то передачу или фильм.

У меня самой немало любимых телевизионных программ. Мне очень нравится смотреть вокальные шоу, а также развлекательные передачи. Раньше мама ругала меня за то, что я часами сижу перед экраном телевизора, и я не понимала, почему она так делает. Однако сейчас я осознаю, что таким образом она заботилась о моем здоровье. Тогда мама советовала мне сходить куда-то с подружками или пригласить их к нам домой и испечь, что-нибудь вкусненькое. Мне такая идея была по душе, и теперь я очень хорошо готовлю выпечку.

Сейчас я редко смотрю телевизор, но как минимум раз в неделю мы всей семьей смотрим фильм, который я выбираю.

Изобретение телевидения — это огромный шаг в развитии. Нам следует быть благодарными за то, что сейчас у нас есть возможность узнавать новости не выходя из дома и отдыхать при просмотре развлекательных шоу.

Автор: holystearin

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 18.11.2020 15:14
Мотать страницу вверх