Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

В детстве я любила сказки. Но не те сказки, что можно было увидеть по телевизору. Они были прекрасны, но рассматривать подолгу каждый кадр возможности никакой не оставляли. А чего хочется маленькой девочке, усевшись перед экраном? Конечно, запомнить платье царевны, переливающееся всеми цветами радуги. Спасением моим, да и моих родителей, стали книги.

Была у меня тогда такая книга – огромная, с прекрасными иллюстрациями и большими буквами, которые никак не удавалось прочесть. И больше всего мне хотелось оказаться в этих сказках, где бравые герои совершают подвиги, спасают красавиц, а потом и женятся, устраивая пышные пиры. Были в этих сказках и всякие предметы волшебные. Пожалуй, сейчас их назвали бы артефактами.

Эти артефакты поражали мою детскую фантазию! Ещё бы! Захотел поесть – вот тебе скатерть-самобранка, которая прямо из воздуха создаёт любимые торты и пирожные; захотел стать невидимым, так, чтобы никто из родителей не нашёл – держи шапку-невидимку. А ковёр-самолёт? Он ведь может унести тебя в любое место, какое только захочешь. Необитаемый остров, высокая гора, зелёный луг – перед тобой нет границ. Сколько бы радости принесли эти артефакты шестилетней девочке!

Но сейчас, будучи девочкой куда старше, на эти артефакты я смотрю совсем по-другому. Скатерть-самобранка не позволит мне насладиться временем, проведённым на кухне, когда вся семья ходит возле плиты, вдыхая соблазнительные ароматы. Да и шапка-невидимка пока мне тоже не нужна. Захочу скрыться – воспользуюсь интернетом. И в ковре-самолёте я теперь не вижу никакой прелести. Ну как можно наслаждаться полётом, когда ветер разметает твои уложенные волосы, а в рот залетают мухи и прочие насекомые? О неприглядных погодных условиях я вообще молчу.

По итогу могу сказать следующее – никакие артефакты мне не нужны. Слишком они сказочные, да и неуместные в моей нынешней жизни.

Автор: HelpBringer8

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2020 13:15
Мотать страницу вверх