Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Часто люди задумываются о своей дикции, четкости произношения звуков. Лучшей тренировкой для отработки этого навыка являются скороговорки. Всем нам известна одна из них "Шла Саша по шоссе и сосала сушку". Но мало тех, кто задумывается о том, куда она шла. Большинству важно быстро и правильно проговорить это предложение. Но мне хочется подумать об её пути.

Что такое шоссе? Это большая дорога, расположенная либо на окраине города, либо в центре данного населенного пункта. Думая о первоначально поставленном вопросе, возникает второй. Сколько лет Саше? Это маленькая девочка, подросток, идущая гулять с друзьями, возможно, в какой-то творческий кружок или спортивную секцию? Скорее, да. Про взрослую девушку мы вряд-ли сможем сказать "сосет сушку", тем более на улице.

Рассмотрим шоссе, как дорогу, ведущую из города. Мы решили, что Саша - девочка. Что может делать ребенок, находясь за городом? Ответ на него будет странным.

Когда я проговариваю эту скороговорку, мне на ум приходит 10-летняя девочка в розовом платье, с двумя торчащими в разные стороны хвостиками. Она весело скачет по обочине шоссе, рядом едут машины, но она не обращает на них внимания, а просто весело прыгает и кушает свою, только что купленную, сушку.

На самом деле, углубляясь в эту тему, с каждым словом, с каждой новой мыслью всё больше хочется думать над подробностями и других скороговорок. Все-таки, это - хорошая вещь! Говоря эти фразы, можно развить не только дикцию, но и хорошую фантазию!

Автор: Yuliya1711

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2020 19:46
Мотать страницу вверх