Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Читайте белорусский детектив

Поставленный в теме вопрос сначала поставил в тупик. Самая лучшая книга? Я не думала об этом. И какие критерии влияют на это определение?

Через несколько минут пришло осознание, что на сегодняшний день я люблю читать книги своего земляка Владимира Семёновича Короткевича. Если уж выбирать, то из его литературного наследия, тем более что 26 ноября мастеру исполнилось бы 90.

Пожалуй, самой лучшей книгой писателя назову «Дикую охоту короля Стаха». Не зря Короткевича называют белорусским Вальтером Скоттом.

Детективный сюжет завораживает с первых страниц произведения и не отпускает до самого конца. Разгадка действия приходит неожиданно. Трагический финал для некоторых героев повести удручает, но не бывает великих свершений без жертв.

Если читатель не знает историю, он почерпнёт для себя традиции и культуру 19 столетия, древние обычаи, познакомится с легендой знаменитого дворянского рода.

Интригу поддерживают Голубая Женщина и Маленький Человек, которых видят не все, и появляются они из ниоткуда.

А мчащиеся во весь опор кони дрыкганты нагоняют ужас на самых выдержанных и смелых людей.

Не обошёл в произведении Владимир Семёнович и любовный треугольник, приведя главных героев к счастливому и долговечному браку.

Короткевич – гордость нашей нации, культуры, литературы. Его произведения живут и после ухода автора.

Прикоснитесь к творчеству писателя, читайте книги Короткевича.

Автор: kapec

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2020 16:18
Мотать страницу вверх