Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Я помню этот день словно он был вчера. Мой любимый и единственный дедушка, то и дело, ворча себе что-то под нос, укладывал меня в кровать. Все прекрасно знали, насколько я был любопытен в детстве, и дед прочувствовал это лучше других.

Я долго не мог уснуть, поскольку дом, в котором мы жили, трясло словно "картонный сарай" уже несколько часов. Для моего родного Петропавловска-Камчатского, землетрясение - это "серая" обыденность. Ежели землетрясением среднестатистического дальневосточного ребёнка не удивить, то ответ деда Николая на вопрос "что находится глубоко под землёй?", заставил меня серьезно покопаться в маленькой голове. Богатство. На осознание полученного ответа я потратил без малого пятнадцать лет. Для меня,как для будущего историка-археолога - это в первую очередь внутреннее богатство недр нашей планеты, которое, к большому сожалению, истощается с каждым годом, месяцем, днём...

Также большое богатство в нашем мире - это труд. А ведь там, десятки и сотни метров в глубину, происходит каждодневная и невообразимая по своей сложности работа. Это и кровавые мозоли шахтёра, бессонные ночи работника метрополитена и тяжелейшие будни строителя тоннеля. Этим богатством категорически нельзя только лишь пользоваться,его нужно уважать, ценить и оберегать.

Автор: crimeancrimean

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2020 10:49
Мотать страницу вверх