Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы это полуводные хищники. Местом их обитания являются водоемы, так как они практически постоянно находятся в воде. Иногда все же им приходится выбираться на сушу. Когда это происходит, крокодил из изящного и легко двигающегося в воде превращается в неповоротливого и неуклюжего хищника . Несомненно грозный вид и огромные челюсти способны напугать всех без исключения. Но несмотря на то, что они достаточно свирепы и представляют опасность для всего живого, крокодилы несомненно несут пользу как для природы в целом, так и для человека.

Так в чем же польза? Крокодилы, как и все животные на земле, являются частью пищевой цепи. Они освобождают водоемы от больных рыб, способствуя тем самым очищению водных ареалов от вредных микроорганизмов. Также крокодилы участвуют в обновлении видового состава водоемов. Поедая насекомых, ракообразных и прочих мелких организмов, которые уничтожают рыбью икру, крокодилы тем самым увеличивают численность рыбы. Что несомненно приносит пользу и для человека. А еще люди едят крокодилье мясо, которое для африканцев и латиноамериканцев является элементом национальной кухни. А жир и масло являются достаточно ценными продуктами в сфере косметологии. Крокодиловая кожа играет важную роль в кожевенной промышленности. Предметы изготовленные из нее являются предметами роскоши. Но во всем нужна мера! Так как чрезмерное истребление крокодилов ведет к негативным последствиям.
Таким образом польза от крокодилов для природы и для человека является несомненной. Если уменьшится их численность, то в водоемах станет меньше промысловой рыбы. А это негативно отразиться на людях, для которых улов рыбы иногда является единственным источником питания. Произойдет загрязнение рек, которые благодаря этим рептилиям могут оставаться чистыми и пригодными для жизни речных обитателей. А без дорогих изделий из кожи крокодила вполне можно прожить на мой взгляд!

Автор: AnnaVo11

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2020 07:36
Мотать страницу вверх