Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Настоящий мужчина: каким он должен быть?
Внутренняя сила
Мужская сила — это не умение ударить кулаком по столу, ругань и беспричинное упрямство. Это умение ставить перед собой цели и добиваться их. Настоящий мужчина всегда знает, чего хочет. Он не отступает от цели, столкнувшись с препятствием, а лишь меняет стратегию своего поведения. Поэтому можно не сомневаться в том, что семья такого человека никогда ни в чем не будет испытывать нужды.
Независимость
Настоящий мужчина никогда не позволит себе быть от кого-то в финансовой зависимости. Он воспринимает это как нечто унизительное. Уже с ранних лет он начинает самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, чтобы не брать деньги у родителей. Будучи взрослым, он уделяет много внимания образованию, которое позволит ему найти хорошую работу и получать достаточный уровень доходов.
Он не проявляет агрессии и насилия
Есть мнение, что насилие и агрессивность — признаки истинно мужского характера. Но это не так. Люди, которые кричат на близких и занимаются рукоприкладством, очень слабы. У них заниженная самооценка и низкий уровень интеллекта, они не умеют решать проблемы при помощи переговоров и не слышат собеседника. Настоящий мужчина способен доказать свою точку зрения. А если это не удается, он открыто признает, что был неправ.
Он не боится заводить семью
Страх перед «штампом в паспорте» - удел инфантилов, которые боятся брать на себя ответственность. Конечно, порой это говорит лишь о том, что человек просто не любит женщину и считает ее для себя «временным вариантом» и «запасным аэродромом». Но в большинстве случаев отказ от регистрации отношений — всего лишь попытка создать для себя безопасные пути отхода в случае, если что-то пойдет не так.
Сильная воля
Настоящий мужчина обладает сильной волей, может сконцентрироваться на решении трудной задачи и приложить все силы, чтобы добиться результата. Он не потакает своим слабостям. Это не значит, что настоящий мужчина всегда работает и не позволяет себе отдохнуть. Но он умеет правильно распределить силы и никогда не нарушает договоренностей.

Настоящий мужчина — это сильный человек, обладающий выраженной волей, умеющий ставить перед собой цели и добиваться их, способный договариваться.

Автор: andrew10101

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2020 07:17
Мотать страницу вверх