Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Я стараюсь не обращать внимания на негативные черты характера других людей, поскольку осуждение – это порок, который приводит к гордыне. Тем не менее, некоторые привычки моих близких меня раздражают. Одна из них – неаккуратность.

Небрежность, неряшество, склонность разбрасывать вещи – то, что трудно стерпеть. Являясь человеком, на которого возложена обязанность поддержания порядка в доме, чью-либо неаккуратность я считаю посягательством на свою личность. Потому что своим неряшеством он отнимает у меня силы и время.

В посторонних людях меня раздражает использование ненормативной лексики. Мат – завуалированная агрессия в адрес собеседника – заставляет меня напрягаться и поджимать губы. Возможно, в глазах людей, использующих бранные слова, я кажусь ханжой. Но в действительности мое неприятие – лишь попытка защититься от гадких, словно вымазанных сажей слов.

Конечно, раздражающих качеств в людях много – все не перечислить. Однако я считаю, что под негативными качествами всегда нужно уметь видеть самого человека – такого, каким он был задуман Богом: самобытным, ярким, индивидуальным, правдивым. А пороки – это только туман, черная пыль, пускаемая нам в глаза.

Автор: tatianalarina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2020 14:59
Мотать страницу вверх