Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Конечно, пути Господни, неисповедимы... Как и законы природы непредсказуемы. Однако же, посиживая за чашечкой цейлонского как-то вечером и задумавшись над тем, кто же получится , если скрестить молодого жаворонка и старую сову, я пришла к выводу, что при хорошем раскладе получится мудрый и очень верткий для своего вида голубь средних лет. Но как же так, спросите Вы? Только родился и сразу же "средних лет"? Почему не новорожденный? А вот почему.

Как нам известно из курса общей биологии, скрещивание видов - дело очень трудоемкое. Любовь, она повсюду. Но у природы есть свои мысли на этот счет. Для выживания вида крайне важны адаптация под изменяющиеся внешние условия и наследование особью от предшественников наиболее выигрышных свойств организма. И уж если матушка-природа позволит соединиться в любовном порыве таким разным птичкам, как жаворонок и сова, то что удивительного в рождении у них голубя? А с учетом теории Эйнштейна о пространственно-временном континууме, можно точно утверждать, что если в пространстве сильно " зашкалило", то и во времени будет кавардак - бедный голубь не познает радостей детства, не вылупится из яйца, а сразу, по-пробивному, вылетит вперед ногами в этот самый континуум.

Но это, повторюсь, при хорошем раскладе. Если доминантные гены родителей оказались именно теми, которые нужны здесь и сейчас. В случае же, если жаворонок был не так молод, а сова не так мудра, сами понимаете, может получиться и хромой синий аист, и мудрый звездолет, и оказывающие психологическую помощь наушники.

А мне больше нравится гармония мира, который мне знаком, где жаворонки и совы делят небо и радуются его голубой прохладе, не мешая своих чувств и суверенности.

 

Автор: Rogostepa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2020 17:37
Мотать страницу вверх