Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Каждому представителю сильного пола хочется, быть настоящим мужчиной, или что бы его называли настоящим мужчиной! Но, далеко не каждый мужчина сможет объяснить, какой смысл он вкладывает в это понятие.

Попробую сложить своё понятие этого словосочетания. Итак «настоящий мужчина» - это представитель сильного пола с ярко выраженной физической и моральной зрелостью. Он живёт по законам естественного отбора и в любой момент готов вступить в борьбу за свои идеалы. Кроме этого, он умён, благороден, воспитан и занимает уверенное положение в обществе, обладает безупречным вкусом. Вовремя точит ножи и выбрасывает мусор.

На самом же деле, образ «настоящего мужчины» формировался в процессе эволюции всего человечества. Ни для кого, наверное, не секрет, то, что цивилизованное общество в историческом плане возникло приблизительно несколько тысячелетий назад. А в период до цивилизованного общества шла постоянная борьба за выживание. Человечество в то время интересовало минимум вопросов: как добыть пищу и как не стать пищей. Племена первобытных людей постоянно враждовали между собой, отбирая друг у друга женщин и необходимые для жизни материальные блага, доказывая своё превосходство силой и жестокостью. Поэтому в те далёкие времена в мужчинах ценились такие качества, как сила, физическая выносливость, отвага, ловкость, хитрость, умение защищать своё имущество и постоянная готовность к борьбе (с соплеменниками, с силами природы, с дикими зверями) .

Спустя миллионы лет выживания, мужчины продолжают воевать, разрушать и строить, им нравятся жестокие виды спорта, детективы и боевики. Они, как и раньше любят драться и отнимать у соперников красивых женщин и материальные блага, только с той разницей, что теперь кроме всего этого им необходимы власть и слава.

Итак, «настоящий мужчина» - это, образ настоящего мужчины, живёт в сознании (или подсознании) каждого представителя сильного пола. Его значимость для каждого мужчины зависит от возраста, воспитания и образования. Каждому мужчине, хочется соответствовать идеальному образу, потому что это обеспечило бы влечение к нему практически всех женщин и признание его в обществе, даже без высокого социального статуса. По большому счёту именно эти два желания заставляют мужчин совершать глупые и благородные поступки.

Достижение успеха есть самым важным мотивом в психологии мужчин. Не важно, что он сделал, важно, что бы его действия, умения и заслуги выделяли его на общем фоне и из общей массы. Это возвышает мужчину в его собственных глазах и дает ему право не только гордиться собой, а и состоятся как личность.

Автор: malikmalikov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2020 23:08
Мотать страницу вверх