Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Зимой медведи уходят в спячку. И многих начинает интересовать, видят ли в данный период медведи сны. Как оказалось на этот вопрос есть ответ. Ученые давно заметили,что многие животные во сне совершают движения конечностями, неловко дергаться или издавать звуки. Вполне возможно, что они видят что-то.

Так как медведь-это животное достаточно развитое. Стоит предположить, что они видят некоторые простые образы. Их развитый мозг, нервная система, инстинкты и способность вырабатывать условные рефлексы помогают им в этом.

Интересный факт:беременная медведица может родить детенышей-медвежат и во время зимней спячки, они довольно маленьких размеров, что позволяет матери медведице прокормить их всю зиму.

Некоторые ученые осмеливались пробраться в берлогу к медведям и наблюдать их сон. Они заметили, что с годами из-за глобального потепления сон животных стал беспокойным. Однако это занятие чуть не стоило им жизни, так как известно, что разбуженное животное является очень яростным и может покалечить.

Автор: guzzya20

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2020 16:39
Мотать страницу вверх