Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Стоит ли соглашаться с критикой? Мой ответ - да. Не спорю, это сложно. Необходимо быть уверенным в себе, как минимум на сто процентов! Ведь цельного человека критика не расстроит и не выбьет из колеи. Оспаривая чужое мнение, вы рискуете не только не доказать свою правоту, но и потратить нервы.

Я не говорю, что стоит принимать ее полностью, за вами всегда остается право не услышать собеседника и не принимать близко к сердцу слова, сказанные в ваш адрес. Иногда стоит и задуматься, возможно, что-то в себе изменить, провести некую работу над собой. Опять же, для вас это должно быть комфортно.

Всегда стоит помнить, что каждый человек уникален. Чужое мнение чаще всего относится именно к тому человеку, который его произносит. Иными словами, каждый говорит о себе. Есть ли смысл спорить? Если критика унижает вас, можно тактично поставить собеседника на место, уточнив, что его мнения никто не спрашивал. Либо, просто промолчать. Лично для меня, молчание - золото!

Подводя итог, оспаривать критику в разговоре - дело бесполезное, каждый собеседник, в любом случае, останется при своем мнении.

Автор: OsOlga

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2020 14:24
Мотать страницу вверх