Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" - гласит известная русская пословица. Как часто водоворот жизненных событий затягивает на самое дно, выбраться откуда становится очень трудным. Всякий раз, когда я вижу нищего, просящего о помощи, пытаюсь понять, почему в жизни этого человека наступили трудные времена. Что могло вынудить его выйти к людям с протянутой рукой?

Многие считают нищих шарлатанами. И, действительно, очень часто среди просящих можно встретить аферистов, которые только и мечтают о легкой наживе. Куда сложнее для них пойти и устроиться на нормальную работу, зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью всем необходимым. Особенно неприятно, когда в такие аферы втягивают детей, или недееспособных, заставляя их побираться. Помогая деньгами таким личностям, мы невольно способствуем развитию преступного бизнеса, построенного на горе и махинациях.

Что касается меня, я по возможности стараюсь подавать милостыню нищим. Мне очень трудно пройти мимо человека, который просит о помощи. Многие люди не по своей вине остались без денег и жилья. Я не берусь осуждать их за решение просить милостыню.

Я понимаю, что невозможно помочь абсолютно всем. Подавая милостыню нищему, я стараюсь передать ему частичку добра, своей души и верю, что в случае трудной минуты в моей жизни мне также кто-то обязательно поможет. Я искренне в это верю.

Автор: XENIA1912

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2020 07:17
Мотать страницу вверх