Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Когда я вижу, бездомных животных: собак ,которые вечно голодны; котят, дрожащих от страха - обливается сердце кровью. Вы даже не представляете как изрядно их потрепала жизнь. Бродя по мрачным улицам, они не только ищут себе укрытие и пищу, но и хотят вылечиться от болезней, которых подхватили: лишаи, блохи, глисты. Нередко, люди сами бросают подопечного на произвол судьбы: у кого-то появляется ребенок, кто-то переезжает, а есть и такие,которые осознанно выкидывают животных на улицу.
С людьми все также.
Как говорил известный французский писатель Александр Дюма: " Опасайтесь не мертвых соперников, а живых врагов".
И я с ним полностью согласна, потому что на месте "живых врагов" могут оказаться собственные дети,которые отказались от родителей. Это вообще ужасно. Таким людям,наверное, и стоит зводить бездомных животных. И животные, и пожилые будут довольны. У беззащитных животных будут "родители" ,а у брошенных людей "дети".
Пожилым людям очень трудно не только морально, но физически. И если вы, хотите их порадовать, просто улыбайтесь им,почаще ходите в гости,предлагайте им свою помощь. Чтобы они были счастливы достаточно внимания и уверенности в том, что они нужны хоть кому-то. Пожилые люди они ведь как дети всему радуются. Улыбайтесь, ведь ваша улыбка может дать кому-то :веры в себя,придать уверенности, а кому-то вообще- спасти жизнь!!!

Автор: nadievaGM

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2020 01:03
Мотать страницу вверх