Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать пакетик чая дважды? Наверное, истинные гурманы и ценители чая в один голос скажут: "Конечно же нет!!!" Но я думаю, что они и не будут пить пакетированный чай. Обычно это вынужденная мера из-за нехватки времени и условий для настоящего чаепития. Их удобно брать на пикник, или заваривать во время небольшого перерыва на работе. Чайные пакетики считаются одноразовыми, но это не мешает использовать их несколько раз в целях экономии или рационализма.

Бытует мнение, что повторно заваренный чай вызывает многочисленные болезни, его даже сравнивают с ядом. У чая в пакетиках изначально ниже качество, чем у гранулированного или, тем более, листового. Считается, что в пакетиках используют мелколистовой чай, отходы, в том числе и подкрашенную пыль. Качество самой ткани и безопасность ее многоразового использования тоже вызывают вопросы.

На самом деле, чайный пакетик можно заваривать несколько раз, просто его вкус, аромат и терпкость будут каждый раз уменьшаться. Я думаю, что это зависит от личных предпочтений каждого. Тем, кто любит крепкий чай, пакетика хватает на одну чашку, кому-то нравится пить просто окрашенную воду, и чайного пакетика хватает надолго. Например, люди страдающие гипертонией не могут позволить себе пить крепкий чай, намеренно заваривают чай недолго и оставляют пакетик на несколько раз.

Автор: Botagoz85

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2020 22:56
Мотать страницу вверх