Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Когда у меня интересуются о любимом школьном предмете, я, без сомнения, отвечаю – литература, и тому есть несколько причин.

Во-первых, я безумно люблю читать и художественную, и бизнес литературу. Именно чтение художественной литературы сопровождает меня со школьных лет, что касается бизнес литературы, любовь к ней появилась уже в студенческие годы, поэтому, отвечая на вопрос «Какой школьный предмет был вашим любимым?», особое внимание я бы хотела уделить именно художественной литературе. Я всегда считала, что именно чтение художественных произведений обогащает мое мировоззрение, мои взгляды и мое миропонимание. На мой взгляд, чтение художественной литературы является неотъемлемой и важной частью саморазвития каждого человека.

Во-вторых, моя любовь к литературе позволила мне участвовать в республиканских олимпиадах, на которых я занимала призовые места. Это было очень полезным и важным опытом в моей жизни. Я уверена, что именно чтение развило во мне навыки грамотного письма, изложения и формулирования моих мыслей. Именно эти навыки позвонили мне достичь многих важных поставленных мною целей, и я смогла реализоваться как личность.

В‑третьих, литература – это уникальная возможность познать культуру и особенности разных времен. Благодаря книгам, мы можем путешествовать во времени. На уроках литературы учитель становился для меня тем, кто сопровождал меня в удивительный мир моих любимых произведений.

Художественные книги – это наследие и бесконечный источник вдохновения, а предмет литературы - это возможность познать себя и свой внутренний мир, научиться воспринимать окружающий мир и найти ответы на многие вопросы. Именно поэтому я благодарна моего учителю, который привил мне любовь к этому предмету и чтению.

Автор: aigerimka1993

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2020 19:09
Мотать страницу вверх