Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота-это эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта. По моему мнению духовная красота-истинная. Но она с первого взгляда не приметна. Она проявляется в словах и поступках человека, в его отношении к людям. Отзывчивость, открытость, искренность- все эти качества присущи красивому человеку. Но я так же и считаю, что истинная красота человека заключается в красоте его души, потому что внешняя не всегда имеет привлекательность, а духовно-богатый человек стремительно идёт к своей цели на пути к идеалу.

А так же можно поразмышлять на тему внешней красоты. В человеке может собрано все. И внешний мир идеален и внутренний. Но таких людей мало, ведь чаще встречаются те, которые красивы внешностью. Они ставят себя на первое место, ведут так, будто им все что-то должны. Но все-таки я больше уверена в том, что многие согласятся иметь рядом с собой милосердного человека с благими намерениями. Ведь человек должен совершать добрые поступки, быть всегда в интересе у других людей. И внешность зачастую бывает обманчивой, нужно судить по поступкам.
Таким образом, можно прийти к выводу, что нельзя судить книгу по обложке, потому что она может быть внутри неинтересной. Так же можно сказать и про человека, что с красивым и милым лицом он может быть черствым и безжалостным.

Автор: Darisshhka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2020 19:07
Мотать страницу вверх