Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

«Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?»

На самом деле мне очень сложно говорить что-то людям, потому что я испытываю некий страх. Я испытываю страх, наверное, из-за того, что могу показаться глупой. Люди очень жестокие в наше время и без труда могут заткнуть тебе рот. У меня очень много мыслей в голове по поводу слов, которые я могу сказать людям.

Если убрать страх и представить, что люди меня выслушают и поддержат, что бы я ни сказала, то, пожалуй, я скажу.

На данный момент я обучаюсь в университете на факультете психологии. Хочу сказать, что учиться на этом факультете очень сложно, нужно прилагать очень много усилий, как физических, так и моральных. Я говорю это к тому, что сейчас очень много людей, которые занимаются "около психологией". Зачастую, эта категория людей, которая, вдохновившись книгами Стива Харви или Оливера Сакса пишет различные посты в Инстаграме с пометками "психолог". И, знаете, люди ведутся на весь этот бред! Я хочу открыть вам тайну: для того, чтобы стать психологом не достаточно просто почитать книжку, для этого нужно высшее образование, для этого нужен опыт в работе с людьми. Даже психологи, которые имеют всё это не всегда говорят об этом публично, потому что считают, что это неуместно. Такие "псевдопсихологи" мешают квалифицированным специалистам работать, тем, что формируют неправильное мнение о работе психолога.

Есть такие посты, где психологи дают советы. Вот, что скажу я: "Психолог никогда не даёт советы!". Он просто не имеет права на это. Часто вижу такие посты, где пишут, например: "Да брось ты его", "Тебе надо сменить работу", "Вам нужно родить / сделать аборт" и другое. И, люди верят этому, верят всему, что говорят люди, не имеющие никакой связи с психологией. Никакой! Может быть у вас появится вопрос: "Почему я читаю эти посты, зачем мне это?" Я читаю их, чтобы понять, что человек действительно не прав, чтобы отложить у себя в голове информацию о том, что есть такие люди, чтобы донести информацию об этой лжи окружающим.

Знаете, лучше сходить к квалифицированному специалисту и попросить помощи у него, чем бежать в Инстаграм и читать посты не понятно кого. Люди делают хуже себе, рушат свою жизнь из-за таких людей, а потом говорят, что психологи такие плохие.

Обидно за то, что сделать с этим ничего нельзя, потому что таких "психологов" огромное количество.

Автор: kate098

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2020 18:34
Мотать страницу вверх