Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионализм - в первую очередь это понятие того, чем ты занимаешься, для чего и для кого. Для того, чтобы достичь уровня профессионала нужно немало времени. И для этого нужно по настоящему любить ремесло, которым занимаешься, и отдаваться ему без остатка.

Большинство довольствуются любительским уровнем. Он не требует особых эмоциональных затрат, меньше шансов ошибиться, и, как правило, меньший спрос "за те же деньги". Профессионал же скурпулезен к мелочам и деталям. Каждую, даже незначительную помарку, пропускает через себя. Все, что он делает - идет от сердца и души. И лишь достигнув оптимального решения поставленной задачи, и убедившись в том, что его работа пошла в пользу - профессионал испытает истинное наслаждение. Нирвана для него - это не материальные блага, но возможность быть полезным и давать результат, который приносит пользу обществу.

Быть профессионалом - это не работа. Это искусство. И наполнить его яркими живописными красками под силу лишь бескорыстным, но влюбленным в дело всей своей жизни, личностям.

Автор: YuriG

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2020 14:23
Мотать страницу вверх