На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

В жизни каждого человека встречаются ситуации, когда нужно выбирать: доказать свою правоту или же промолчать? Я считаю, что умение доказать свою точку зрения – это целое искусство, которое человек приобретает в результате применения особых знаний. Как доказать свою правоту и стоит ли вообще ее доказывать?

Иногда молчание может привести к тому, что люди будут считать, что у тебя отсутствует своё мнение. А если всегда доказывать, что прав только ты, то можно испортить и отношения с окружающими, и свои нервы.

Я - человек, которому очень редко получается доказать свою правоту. И чаще всего это происходит не потому, что я не умею этого делать, а потому что боюсь последствий. Если оппонент не хочет даже слышать моего мнения, то мне легче согласиться с ним, нежели начать спор и испортить отношения. Пусть моё мнение останется при мне. И ответом на вопрос: на что я готова пойти ради того, чтобы доказать свою правоту, будет – согласие с человеком, даже если я считаю иначе. Хорошие отношения для меня важнее.

Автор: IrinaBai

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2020 14:10
Мотать страницу вверх