В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Каждый человек через определенное время выходит на пенсию. Как и все, я никогда об этом серьезно не задумывалась. В пятерку лучших пенсионных систем входят: Нидерланды, Австралия, Чили, Сингапур и Швеция. Но не понимаю почему в этот перечень не вписана Германия? В школе я изучала немецкий язык ,а также историю Германии и ее маленьких городков. Чтобы хорошо отдохнуть, съездить в путешествия и т.д любому человеку нужны на это деньги.

Средняя выплата для мужчины составляет чуть больше 1 000 евро, то дама пенсионного возраста получает около 600 евро в месяц. Думаю, что этих денег хватит любому человеку на существование, развлечения и подарки любимым внукам.

Примерно четверть населения страны- пенсионеры, и с каждым годом их число увеличивается и соответственно расходы на выплату пенсий тоже. Не стоит забывать и разгулявшийся экономический кризис, ввергающий все больше страны Европы в пучину экономических и социальных проблем.

Неизвестно, что будет завтра. Лично я надеюсь, что не только у немецких пенсионеров будет все в порядке, но и в нашей стране все изменится в лучшую сторону. Жизнь в Германии прекрасна, поэтому я выберу ее, но надеюсь, что когда-нибудь в нашей России все-таки будет такая пенсия, чтобы денег хватало не только на еду.

Спасибо за внимание!

Автор: Waleriya041687

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2020 14:08
Мотать страницу вверх