Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Хм! Ответ на это вопрос и простой и сложный одновременно. Вовсе не потому, что термин сложно понять или оценить свои поступки с этой точки зрения. Просто асоциальность рассматривать можно с разных сторон. Каким именно был мой самый асоциальный поступок, я понял сразу. Это просто. Сложности возникают с трактовками этого самого упомянутого определения.

Самым асоциальным поступком стало увольнение по собственному желанию из вполне «пафосной» организации – областной телерадиокомпании. Там я проработал не один год в разных подразделениях и на разных должностях. Был редактором отдела периодических программ областного радио, там же политическим обозревателем. Работал на телевидении, где писал сценарии передач и документальных фильмов и принимал участие в их съёмках. Наконец, отвечал за наполнение сайта телерадиокомпании. За время работы приобрёл немалый опыт, стал членом профессионального союза журналистов, познакомился со множеством интересных личностей. И тут взял – и ушел.

И что же в этом асоциального спросите вы? Может быть то, что я предпочёл работу фрилансера гарантированному доходу государственного журналиста. Или то, что я теперь предпочитаю написание sео-статей подготовке интервью с людьми и не темы, которые мне не нравятся. Или что я больше не хожу на субботники, работаю сутками, когда есть работа и пью пиво, когда заказов нет?

Я перестал взаимодействовать с официальным социумом. О государстве я вспоминаю, когда ко мне приходит письмо из налоговой инспекции. А оно обо мне, когда требуются деньги на очередной безумный прожект. Наверно это и есть асоциальность – заниматься семьёй, своими делами и жить, игнорируя социум, которому ты отдал годы и жизни, но всё ещё что-то должен, а он тебе ничего.

Автор: Klassik

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.04.2013 08:54
Мотать страницу вверх