Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Писать без знаков препинания – это как ездить по дороге без учёта дорожных знаков. Вроде бы ты едешь (рулить-то ведь умеешь), но доберешься ли до назначенного пункта… Так и со знаками препинания: ты пишешь буквы, слова и получаешь только их бессмысленный набор. Для предания смысла этот набор должен быть оформлен в текст, а значит в предложения, которые немыслимы без знаков препинания. Увидев знак препинания, мы должны «запнуться» и подумать о том, что хочет сказать нам автор: задать вопрос, обратить внимание, или просто донести информацию.

Грамотное оформление текста имеет особое значение в юридических документах. Всем известна фраза «казнить нельзя помиловать», которая прекрасно иллюстрирует важность знаков препинания.

Кстати сказать, знаков препинания в русском языке не так уж и много. Правил их применения конечно больше, но повторения школьной программы достаточно для того, чтоб научится оформлять свои мысли так, чтоб верно доносить их до других.

Хочу сказать, если Вы не утруждаете себя использованием правил пунктуации, так не обижайтесь на то, что Вас не понимают.

Автор: KsuSH2020

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2020 22:50
Мотать страницу вверх