Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Я, как и все учащиеся в школе ребята, не всегда с удовольствием вставала с первыми лучами солнца на занятия. Хотелось подольше понежиться в постели и насладиться этими драгоценными минутами. Но в том случае, если я знала, что сегодня по расписанию у меня должен быть урок русского языка, я летела в школу на всех парах.

Русский язык — что-то особенное для меня. Это невероятный мир многогранности и уникальности. Мне нравится вникать в значения различных форм слова, тонкости построения предложений и другие особенности речи. Ведь не зря В. Г. Белинский писал: "Что русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения". И действительно, ни один из иностранных язык не сравнится с нашим родным языком, отличающимся гибкостью и разносторонностью. Сколько десятков вариаций может быть у одно только слова! То, насколько занимателен русский язык, вызывает у меня чувство неиссякаемой гордости за свою страну и своих предков, которые сумели сохранить это великое разнообразие речи и передать его потомкам.

А сколько великих писателей и поэтов воспевают наш родной язык в своих произведениях! Благодаря разнообразию значений и форм слов они могли доходчиво выражать свои мысли и передавать мельчайшие оттенки смыслов. Многие люди стремятся изучить русский язык лишь для того, чтобы иметь возможность читать в оригинале работы наших классиков, имена которых известны в далёких уголках планеты.

А также я не могу обойти стороной тот факт, что любовь к русскому языку во многом помогла мне развить моя школьная учительница. Она является невероятно талантливым педагогом и настоящим мастером своего дела. Этот замечательный человек не только давал качественные знания по данному предмету, но и вкладывал в каждого своего ученика кусочек души. В моей памяти она навсегда останется чутким наставником, благодаря которому я осознала важность русского языка в моей жизни и жизни всей Родины.

Таким образом, я хочу сказать, что русский язык не зря был моим любимым предметом в школе, ведь он представляет собой огромную ценность и обладает невероятными возможностями для выражения мыслей и чувств.

Автор: vikons

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2020 13:27
Мотать страницу вверх