Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

"Что упало, то пропало" - все мы не раз слышали эту фразу в своей жизни. Но что же она значит, и куда всё-таки пропало то, что упало?

На деле это изречение схоже с другим: "Кто не успел, тот опоздал". Именно последняя фраза и поможет нам внести ясность в наших размышлениях на поставленный вопрос. Современный мир живёт в довольно скором темпе, особенно крупные города, где проживают миллионы людей. В таких условиях человек в первую очередь заботится о себе самом. О своих проблемах и заботах, но не о чужих. У кого-то сегодня праздник - родился сын, у другого завтра будет горе, он потеряет работу.

Проблемы одних людей не касаются жизни других, а иногда эти самые другие используют первых себе во благо. Простейший пример: женщина, возвращаясь с работы домой, обронила в вагоне метро кошелёк, в котором были ключи от дома и зарплата, выданная наличными в этот же день. Через полчаса после утери ценного предмета в этом же метро пожилой мужчина обнаруживает у себя в ногах чей-то кошелёк с немалой суммой денег. В вагоне нет никого, кроме него самого. Пенсионер решает присвоить находку, чтобы помочь своим детям материально.

Как итог: у одного человека жизнь резко нарушилась, теперь женщине и её семье придётся не сладко в течение этого месяца, зато другой человек обрёл новые возможности, мужчина поможет своему сыну заплатить за ремонт автомобиля.

Что же выходит? Несчастье одного обернулось вмиг радостью для другого. В этом и есть жизнь, сама её суть. Успехи и неудачи. Чёткие факты: потерял, нашёл, забыл, продал, купил и так до бесконечности. Случайно ли что-то перешло от одного к другому или умышленно - неважно. Важно, что это произошло, вот прямо сейчас, на наших с вами глазах.

Как мне кажется, в этом и есть ответ на вопрос о "пропаже упавшего". Ответ - наша жизнь, быстрая и неповторимая человеческая жизнь со всеми её взлётами и падениями, буднями и праздниками. Ответ - наша жизнь.

Автор: Human0609

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2020 12:54
Мотать страницу вверх