Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

За свою жизнь я встречала многих людей. Некоторые из них так и остались незнакомцами, а кто-то за все это время стал мне близким. Склонность к самоанализу часто заставляет меня задумываться о том, кем я прихожусь этим людям, нравится ли им со мной общаться, могут ли они назвать меня хорошим другом. Размышляя и несколько раз прокручивая у себя в голове эти вопросы, я прихожу к выводу, что человек из меня получился очень даже хороший. На мой взгляд, иметь такого друга как я - очень даже неплохо. Почему же я так уверена в этом?- спросите вы. Для себя я выделила несколько причин, и готова поделиться с вами некоторыми из них.

1. Первым номером я бы хотела назвать свою готовность помочь и поддержать друга в сложной ситуации. Нередко друзья могут написать мне в 2 часа ночи и спросить совета. Удивительно, но я всегда нахожу время, чтобы поделиться этим советом. Мне кажется, что в любых отношениях это очень важно, поэтому считаю такую черту характера полезной в дружбе.

2. К моему удивлению, оказалось, что многие знакомые вдохновляются мной. В бесконечных разговорах с близкими я часто делюсь своими идеями, своими планами и мыслями. Хоть многие из них кажутся окружающим странными и бесполезными, они заставляют людей задуматься и о своём мировоззрении. Моя амбициозность, работоспособность вдохновляют некоторых идти к своим целям и достигать их. Мои друзья это ценят и говорят, что им это безумно помогает в работе над собой.

3.Последним пунктом в своем рассказе хотелось бы упомянуть искренность. Именно она является залогом хороших взаимоотношений. Я напрямую могу сказать подруге, что она не права, что мне что-то не нравится. Таким образом, наши отношения - это вечный диалог, где мы пытаемся найти компромисс, и зачастую находим его. От меня не ждут загадок и сложных схем, читают меня как книгу, но читают с интересом.

Безусловно, ни один человек не идеален. У всех есть свои недостатки. Однако, на мой взгляд, некоторые факторы позволяют назвать меня хорошим другом.

Автор: mmorya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2020 16:13
Мотать страницу вверх