Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

"Без чего не бывает истинной красоты?" - кто, пожалуй, не задавался этим вопросом? Но он не так прост, как кажется многим, ведь для того, чтобы дать на него ответ, требуется определить, что же такое "истинная красота"; а дефиниция этого понятия, которым, вроде бы, каждый человек раз да пользовался - сложна и разнообразна.

Для кого-то истинная красота - это красота природы, красота сама по себе, как красивы деревья, зеленая трава у дома; для других - это красота человеческого тела, красота обнаженной женщины, груди которой полны, талия которой стройна и бедра широки; для иных - это достижения человека, даже не проста человека, а ЛИЧНОСТИ, ведь, как известно, именно личность - это социальная сущность человека, которой свойственно познание и развитие самых различных и разнообразных идей.

Конечно, все точки зрения имеют право на жизнь(если мы, конечно, говорим не о точных науках), но лично я придерживаюсь того, что истинная красота - это достижения человека, его разума: небоскребы в центры Нью-Йорка или Московский Кремль на Красной Площади, идеи Рене Декарта или идеи Фрэнсиса Бэкона, современные достижения науки, которые делают нашу жизнь все лучше и лучше.

Поэтому я могу смело заверить Вас, что истинной красоты не бывает без главного достоинства человека - развитого разума. Даже если кто-то придерживается иной точки зрения - что красота не исходит из разума, то даже так - существо без главного достоинства человека воспринять истинную красоту - не сможет.

Автор: jtocker

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2020 14:51
Мотать страницу вверх