Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Планет в Солнечной системе всего 8. Даже Плутон в 2006 г. был отнесен к карликовым, и в нашем вопросе учитываться не будет. Имеем 4 планеты земной группы и 4 планеты-гиганта.

Внешняя область системы

Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун посещать бессмысленно:

  • Их тела образованы газовыми скоплениями водорода и гелия. Мой звездолет не сможет припарковаться.
  • Несмотря на наличие в атмосфере газовых гигантов метана и угарного газа, рассчитывать на пункты заправки транспорта не стоит.
  • В случае поломки моего транспорта или отсутствия топлива придется принимать дополнительные меры по возвращению домой. Пешком от ближайшего Юпитера домой я не дойду. Случайную попутку к Земле в обозримом будущем вряд ли встречу.

Посещение четырех гигантов опасно для моей жизни, а осмотр их космических пейзажей сомнителен и ничем не оправдан. Из общего количества возможных мест для посещения отнимаем группу внешней области Солнечной системы.

Планеты земной группы

В данную группу входит наша Земля. Посещение ее рассматривать не будем, так как я на ней пребываю всю свою сознательную жизнь. Осталось 3 планеты:

  • Меркурий — наименьшая планета из всех рассматриваемых, ближайшая к Солнцу. На ней ощущается максимальный перепад температур. Мое здоровье не позволяет мне безболезненно пережить температуры ниже 180 градусов и выше 460. Полет к Меркурию опасен для моего организма.
  • Венера самая жаркая в Солнечной системе, а ее атмосфера состоит в основном из углекислого газа. Воздух второй планеты будет мне не полезен, а чрезмерная жара окажет негативное воздействие на мой кожный покров. Коней я не полечу из-за высокого ущерба здоровью.
  • Марс четвертая планета системы, ближайшая к Земле. На ней уже есть объекты земной цивилизации (марсоходы и посадочные модули), она активно изучается. В случае опасности, можно будет подать хоть какой-то сигнал бедствия. «Плюсом» к ее посещению можно считать и факт обнаружения воды. В то же время Марс «порадует» только однообразными пейзажами. В самом скором времени наблюдать такую экзотику надоест, а терять несколько лет моей короткой жизни на перелеты ради 5 минут пейзажей не разумно. На Марс я не полечу из-за неоправданной траты молодости.

До тех пор пока перелеты на ближайшие планеты занимают годы посещать другие планеты Солнечной системы не рационально, а также чревато негативными последствиями. От межпланетных перелетов лучше воздержаться и потратить время на путешествия по родной планете Земля.

Автор: fishkataro

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2020 11:55
Мотать страницу вверх