Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Какое чувство должен вызывать в людях лидер, страх или любовь? Многих этот вопрос вводит в замешательство. Для того, чтобы определиться с ответом, стоит задуматься, что же влечет за собой страх, и какие результаты влечет любовь? Страх рождает ненависть, а лидер, которого ненавидят, не долго будет находиться впереди. И если он вдруг споткнется, никто не подаст ему руки, не протянет руку помощи. Но если лидера любят, то он всегда найдет поддержку со стороны группы.

Когда человек любит кого-то, то он всей душой стремится быть рядом с объектом обожания, помогать ему и быть на него похожим, поддерживать в трудную минуту и гордиться в моменты славы.

А если люди боятся кого-либо, то, по большей части, они просто-напросто ждут подходящего момента, чтобы наброситься на предмет своего страха в момент его слабости всей сворой, словно дикие псы. Страх взывает к животным инстинктам. Любовь же уходит корнями к духовному началу. Ведь даже Библия гласит, что Бог есть любовь, а что может быть более духовным?

И какое бы дело предводитель не поручил ведомому, даже такую мелочь, как написание статьи или приготовление обеда, работа, сделанная с душой, будет намного лучше труда из под палки.

И какой же можно сделать вывод из сказанного выше? Миром правит любовь, так пускай и лидер пользуется этим принципом в руководстве, и тогда его группа не подведет своего вождя.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2013 13:53
Мотать страницу вверх