Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества вы цените в людях?
Этот вопрос кажется достаточно банальным, даже возможно обыденным, но, если вдуматься глубже повседневных терминов и общепринятых моральных ценностей, в которые входят такие качества как доброта, честность, теплота.. ответ на этот вопрос надо искать не в моральных устоях нашего общества, а в нас самих, в наших ценностях и моральных качествах.

Лично для меня главным качеством в людях является жизнелюбие, да-да, именно оно, на мой взгляд это - основа основ. Именно оно стоит в основе остальных добродетелей и положительный качеств человека.
Доброта и терпимость, столь важные и необходимые качества в человеке, но чем больше мы забываем о главной ценности - любви к жизни, тем черствее и тусклее становятся наши положительные качества.

Так же, одно из важнейших качеств в человеке, на мой взгляд - это любознательность и интерес к новому. Стремясь развиваться и узнавать новое, познавать мир с разных граней и духовно расти невозможно без любознательности. Любознательность - основа трудолюбия и продуктивности.

Преданность. И она отнюдь не только о межличностных отношениях людей, она в первую очередь о себе самом. О преданности своим стремлениям и мечтам, своим целям и моральным ценностям. Человек который всецело предан своему делу и стремлению, к развитию в выбранной области, это в первую очередь человек, с которым интересно и плодотворно работать.

Человеколюбие. Обширный термин, даже в какой-то мере философских, но от этого не менее важный в моей системе ценностей; человеколюбие это не об отсутствии личных границ, а об умении принимать людей такими какие они есть, в первую очередь разными, по всем параметрам, разными. Не делить людей на "классы" в зависимости от их финансового положения, нации, религии, происхождения, политических взглядов. Человеколюбие, это о терпимости и гуманности, умении уважать, а не видеть в людях только плохое, не терять веру в людей. Для меня это важнейшее качество в людях.

Вера. Нет, не в высшую силу, религию или культ, потому что всё перечисленное - их личный выбор, а вера в те самые "вечные ценности". В доброту, надежду на лучшее,в любовь, во всей глубине этого слова . Веру в людей. И что самое важное - веру в себя. Сложно поддерживать тесную связь с человеком который "ни во что не верит" не в себя, не в людей, не в светлое будущее.

Автор: SophieAlVentresca

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2020 18:50
Мотать страницу вверх