Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Я являюсь участником множества пусков космических кораблей с космодрома Байконур. И ответ на Ваш вопрос у меня готов уже давно. Сейчас в ясную ночь мою мечту видно рядом с Луной в виде светящейся красной точки.

Марс — заветная цель номер три большинства космических путешественников: первая цель — полет в космос, вторая — это полет к Луне, ну, и третья — красная планета. По версии многих ученых, только эту планету Солнечной системы со временем можно сделать пригодной для жизни: есть слабая и неагрессивная атмосфера, схожая длина суток, чуть меньшая гравитация, чем на Земле, наличие воды в виде льда, относительно приемлемая температура — вот минимальный набор космического колонизатора. Именно возможность колонизации привлекает меня. Думаю, пейзаж любой планеты красив по своему, а увидеть первозданной, нетронутой новую колыбель человечества интересно по-особенному.

Обязательно хочется прокатиться на ровере к какому-нибудь кратеру и, налюбовавшись звездами, встретить там рассвет. Марсианский рассвет должен значительно отличаться от земного, ведь атмосфера другая, а Солнце дальше. Другая, неземная красота — вот, что такое путешествие на Марс. Ну, а потом можно и к Сатурну!

Автор: MrGold23

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2020 16:09
Мотать страницу вверх