Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Моих родителей больше нет. Они ушли навсегда. Что мне осталось от них? Иногда я задаюсь таким вопросом. Богатства они не оставили, внешнего сходства – едва ли. На папу я почти непохожа, на маму – чуть-чуть. Но с годами все больше понимаю – я их дочь, во мне живет их характер.
Помню, мама никогда не отчаивалась в трудные минуты, а наоборот – становилась собраннее. Она не могла смириться с какой-либо бедой, поселившейся в доме. Она собиралась с силами и гнала ее вон, за порог. Я точно такая – не терплю боли близких и готова сделать все, чтобы они не страдали.
Мама была бережливой. Она никогда ни у кого не занимала ни рубля. Не покупала того, без чего можно было обойтись. Она знала цену деньгам. Я в этом плане в маму – мне чужд безрассудный шопинг. Я не покупаю ничего лишнего и ненужного.
Осталось мне от мамы и многое другое: разборчивость в еде, чистоплотность, нелюбовь к праздности и безделью.
Казалось бы, на папу я должна быть похожа характером меньше – ведь он мужчина. Но, нет. Я так же, как и он, люблю петь и слушать русские народные песни, ходить за грибами и даже – рыбачить. Живет во мне мой папа, живет!
Наверное, так и должно быть – хорошее родители должны оставлять нам, своим детях. А мы должны быть им всегда благодарны за это.

Автор: Svetlana71

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2020 07:17
Мотать страницу вверх