С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

В данном сочинение мне необходимо ответить на поставленный вопрос: "с каким известным человеком вы хотели бы встретиться?". В вопросе не указано, живет человек сейчас или жил когда-то, так что если мы рассуждаем гипотетически, то мне хотелось бы встретиться с Иосифом Александровичем Бродским. Это поэт, писатель, да и просто хороший человек, с которым, как мне кажется, было бы очень интересно побеседовать. Мало кто не знаком с его творчеством, взять хотя бы стихотворение "не выходи из комнаты...", которое стало особенно популярно во временя карантина. Интересно, что сказал бы Бродский, узнав, как точно он зрил в корень. Но если мыслить не так поверхностно, то вряд ли Иосиф Александрович имел в виду не выходить из комнаты в прямом смысле. Эта фраза должна наталкивать на более глубокие мысли.

Вернусь к своим размышлениям. Если бы мне представилась такая честь, встретиться с таким великим поэтом, то, прежде всего, я было бы очень рада! Думаю, к этой встрече я бы обязательно подготовилась, хотя... Наверное, он не любил заучек. Я бы нашла, о чем с ним поговорить, это точно! Мне бы очень хотелось спросить у него, о чем стихотворение «Письма к стене». Почему-то каждый раз, когда я его читаю, на глазах появляются слезы, хотя смысл строк мне никак не понятен! Вот, что значит – поэт с большой буквы. Ничего не понятно, но эмоции зашкаливают.

Бродский один из немногих поэтов, которых хочется и слушать, и перечитывать. Мы с ним оба питаем теплые чувства к котам. Думаю, мы бы могли пойти на свидание в какое-нибудь антикафе с котами, там бы взяли чашечку кофе, обязательно крепкого, и закурив сигарету, приступили бы к беседе.

Сначала мы бы обсудили политику, но очень быстро и особо не затрагивая никаких острых тем. Броский за свою жизнь уже достаточно имел дела с обсуждением политики и все что с ней связано. После этого мы бы обязательно поговорили бы про Италию! А после и про Францию. Безусловно, это прекрасные страны с красивыми пейзажами, видами на воды... Но то, что Иосиф Александрович захочет говорить про Россию, понять можно. Ведь он так давно тут не был! После антикафе мы бы обязательно пошли гулять по улочкам Китай-города, посмотрели бы на новый парк Зарядье, покормили бы уток на Чистых прудах...

Я бы много чего хотела ему показать, много о чем его спросить. Но, думаю, я вряд ли бы его поняла, да и возможно это было бы бессмысленно, ведь все что она хотел нам сказать, он изложил в своих произведениях.

Автор: sergienko2303

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2020 23:05
Мотать страницу вверх