Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица с золотым оперением, символ вечности и бессмертия, олицетворение красоты солнца и могущества орла...

Феникс! Одно из самых загадочных существ, которое сохраняется в мифологии по сей день. Легенды и предания хранят память о прекрасной птице, которая затрагивает души многих и заставляет верить в несбыточное. Феникс поражает загадочностью и тайной бессмертия, заставляет задуматься о бесконечности жизни и смерти, о том, по каким законам природы, вселенной или богов он живёт? И самый главный вопрос: где же обитает мифическая птица, возрождающаяся из пепла?

Легенды об огненном звере могут привести нас в солнечный Египет, райские сады Аравии или горы Эфиопии. Люди из самых разных уголков мира ищут ответы на вопросы о волшебной птице, скрывающей тайну о вечности. Дитя солнца, прячась в цветочных садах может прожить и 100, и 500 лет, после, встретившись со смертью, превратиться в пепел, и потом вновь и вновь, раскрывая тайну бесконечной жизни, возродиться и начать свой путь сначала.

Феникс является надеждой для каждого человека, надеждой на будущее, счастливую жизнь и верой в бессмертие душ. Огненная птица олицетворяет примирение жизни и смерти, умирает, чтобы родиться снова, показывает, что конец неизбежен, но только он может дать начало новому и прекрасному.

Живет ли воплощение огня и солнца на каком-то континенте, в какой-то стране или городе...Не имеет значения. Феникс жив, пока жива память о нем. Об уникальной птице, сгорающей и воскресающей вновь.

Автор: Piglovskaya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2020 20:48
Мотать страницу вверх