Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Рано или поздно в своей жизни мы сталкиваемся с какими-либо трудностями. В настоящее время особый дискомфорт вызывает отсутствие финансового благополучия, недостаток денежных средств,что приводит ко многим неприятным последствиям: ухудшение физического и психического здоровья, снижение или ограничение нужд и потребностей и другое.

Деньги являются материальной составляющей нашей жизни, которые могут и потеряться, и закончиться. Если вы в какой-то момент поняли,что их не хватает, необходимо,для начала, разобраться, в каком месте вашего "волшебного мешочка" образовалась брешь. Во-первых, заведите себе записную книгу, в которой вы будете фиксировать и отслеживать движение своего денежного потока. Вносите данные о всех начислениях и всех затратах, распределите расходы по категориям, например: питание, лекарства, транспортные расходы, кафе и так далее. Очень полезно в будущем проводить сравнительный анализ с предыдущими периодами (месяц, год). Уже спустя 2 месяца таких наблюдений вы сможете сопоставить ваши траты, сделать планирование затрат на будущий месяц и ,возможно, вычислить проблемную зону. Такой подход поможет вам экономить грамотно. Во-вторых, спросите у себя, не является ли работа вашей проблемой?! Если же ваша работа полностью вас удовлетворяет и устраивает, найдите себе дополнительный заработок, подработку. Вариантов подработки огромное множество. В-третьих, наведите глобальный порядок в вашем доме и грамотно избавьтесь от ненужного: продайте всё то, что жалко использовать, жалко выкинуть и тому подобное. Избавьте себя от синдрома отложенной жизни. В-четвертых, вспомните о тех, кто мог бы выручить вас в нелегкой ситуации. Может, когда-то вы кому-то помогли? Навряд ли этот человек забудет о вашем благородном поступке. Навряд ли самые близкие и родные оставят нас в беде, не бойтесь иногда дать слабину. Пятый пункт, я надеюсь, никогда и никому не пригодится, но он может помочь вам дать отсрочку для решения проблем-оформите карту рассрочки в выгодном для вас банке и на подходящих для вас условиях. Сейчас есть возможность самостоятельно определять срок и сумму рассрочки.

Таким образом, выше представлены 5 вариантов решения проблемы. Обратите внимание, что первые три направлены непосредственно на вас, на ваши силы. Вложите максимум своих возможностей для восстановления финансового благополучия, ведь ,как говорил знаменитый греческий оратор Перикл: "Не уметь переносить бедность постыдно; не уметь избавиться от неё трудом – ещё постыднее."

Автор: InessaM

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2020 17:49
Мотать страницу вверх