Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Коррупция — неприятная и гадкая вещь. Простым словом коррупция — это продажность, принятие взятки с целью получения какой-либо выгоды. Она вредит экономике, убивает честность и порядочность общества, не позволяет простым людям строить доверительные отношения как между собой, так и с государственными органами. Кто вообще додумался до того, чтобы с помощью взяток решать вопросы?
Хорошего в этом явлении мало, поэтому во многих странах с ним активно борются. Яркими примерами являются Сингапур, Швеция, Финляндия и другие. Все они по-своему пытаются противостоять коррупции.
Поговорим о методах борьбы с этим дурным феноменом, которые могут к чему-то привести. В первую очередь это воспитание в людях нравственности. Объяснять в школах, писать в книгах, показывать по телевизору и публиковать в интернете, что коррупция — это плохо. Окружить общество подобными идеями, чтобы когда человек столкнулся с таким явлением, то сразу сообщал об этом. Ещё одним методом может стать ужесточение наказаний вплоть до смертной казни, его используют в Китае.
Третий способ борьбы — установка камер видеонаблюдения. Это банально, но эффективно.
Избавляться от подобных явлений важно и нужно, чтобы восстановить мир, справедливость и не забывать про человеческие права и свободы.

Автор: Nekotxt

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2020 17:06
Мотать страницу вверх