Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Понятие "брутальность" напрямую ассоциируется с маскулинностью, доминированием мужчины в различных аспектах жизнедеятельности, а также агрессивностью. Данный термин, в свою очередь, не обязательно подразумевает под собой нечто негативное, например, жестокое обращение или грубость. Наоборот, это определенный набор черт характера и поведения, которые обладают необъяснимой, притягательной энергией, особенно по отношению к женщинам. Несмотря на прочно закрепившуюся тенденцию феминизации общества, на подсознательном уровне, многие женщины до сих пор нуждаются в подобного рода покровителе, рядом с которым можно позволить себе быть слабой и женственной.

Данный термин, будучи очень близким к понятиям "суровый", "зверский", "животный" относит человека, наделенного подобной чертой, к группе тех людей, которые умеют и не боятся идти на риск, держат все под контролем и, словно, короли прайда, ревностно охраняют свою территорию. Под “своей территорией” подразумевается не только определенное место, а также семья, друзья и, особенно, женщина.

С брутальностью связана физическая сила, физическое превосходство, которое выражается не только в поведении индивидуума, но и во внешнем облике. Чаще всего, брутальные люди имеют соответствующее тело с хорошо развитой мускулатурой, что подчеркивается за счет различных стилей одежды: от классического, строгого костюма до всевозможных вариаций стиля кежуал.

Однако, довольно сложно с первого взгляда определить брутального человека лишь по внешнему виду, даже несмотря на то, что “брутальность”, как целостный образ, больше всего относится к внешности и внешнему проявлению различных наклонностей индивидуума. Иногда брутальность можно спутать с более сложной чертой характера, такой как харизма. Стоит отметить, что во многих случаях, “брутальность” – это лишь фасад, успешно скрывающий недостаток таких качеств, как эмпатия, эмоциональный интеллект, умение трезво оценивать ситуацию, что может привести к необдуманным решениям, принятым под влиянием сиюминутных эмоций.

Наконец, брутальность не является чертой присущей исключительно мужчинам. В современном обществе происходит активная смена ролей: стираются четкие границы, где заканчивается мужское и начинается женское. Многие мужчины перенимают черты характера, изначально свойственные женщинам, а женщины, в свою очередь, яро призывая к феминизму, все больше приобретают маскулинные черты, в том числе брутальность.

Автор: Phina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2020 16:45
Мотать страницу вверх